IMG_3094_edited_edited.jpg

Larissa Graças

Mestrado

Larissa é zootecnista e atualmente, além do mestrado, atua profissionalmente como laboratorista no 3RLab.

Projeto: Predicting diet digestibility from TMR analysis using NIR

Contato: larissa.gracas@estudante.ufla.br

Linkedin

IMG_3097_edited_edited.jpg

Ana Carolina Ribeiro

Graduação

Ana Carolina cursa zootecnia, é membro e ex-presidente do UFLALEITE e vem se especializando em criação de bezerras e novilhas leiteiras.

Contatoana.ribeiro@estudante.ufla.br

Linkedin

IMG_3096_edited_edited.jpg

Sarah Vasconcelos

Graduação

Sarah cursa zootecnia, é membro do PET-Zootecnia e produtora rural.

Contatosarah.vasconcelos@estudante.ufla.br

Linkedin

Lázaro Silva

Mestrado

Lázaro é zootecnista, fotógrafo e fundador do "Ruminando Ciência", um canal de divulgação científica no YouTube.

Contatolazaro.silva1@estudante.ufla.br

Linkedin

Talita Pento

Mestrado

Talita é Médica Veterinária e atua como consultora técnica em fazendas de leite.

Contatotalita.pento1@estudante.ufla.br

João Pedro Rezende

Mestrado

João Pedro é zootecnista, diretor de RH do UFLALEITE e está se especializando em nutrição de vacas leiteiras.

Contatoljoao.rezende4@estudante.ufla.br

Gleiciele de Souza

Mestrado

Gleiciele é zootecnista, membro do UFLALEITE e também trabalhou neste grupo em sua iniciação científica.

Contatogleiciele.souza2@estudante.ufla.br

© 2017 por Marina Danes.

logo lattes.jpg
  • LinkedIn Social Icon